Как выбрать настенные бра для спальни?

Настенные бра для спальни

Бра для спальной комнаты

Спальная комната — это место, где человек может расслабиться, отдохнуть, почитать интересную книгу, посмотреть телевизор, привести себя в порядок. Поэтому освещение в спальне должно создавать комфорт и интимную обстановку. Выбирать осветительные приборы для такой комнаты необходимо с учетом простоты и удобства в использовании, а также в соответствии со стилем вашей спальни.

В этом случае подойдут более всего бра, размещаемые на стенах, так как они создают атмосферу уюта и с их помощью можно подсветить отдельные зоны. Выбирать бра для спальни необходимо с учетом ее размера. Для спальни большого размера подбирают светильники с несколькими лампами, чтобы имелась возможность осветить углы комнаты, для маленьких спальных комнат используют компактные плоские бра в виде квадрата или прямоугольника. В любом случае источники света не должны мешать при передвижении и расположение выключателей должно быть максимально удобным.

Также нужно помнить, что если у вас низкие потолки, то необходимо выбрать настенные бра с плафонами, направленными вверх, чтобы зрительно его приподнять. И наоборот, при высоких потолках выбирают светильники с нижним направлением освещения. Если в спальне есть основное освещение в виде люстры, то настенные светильники должны сочетаться с ней по стилю и дизайну.

С помощью настенных бра можно легко и эффектно подсветить зону кровати, туалетный столик или рабочую зону. Если спальная комната используется семейной парой, то самым оптимальным будет повесить 2 светильника по обеим сторонам кровати. В этом случае можно выбрать бра с регулируемой подвижной стойкой, чтобы во время сна имелась возможность отодвинуть их к стене и придвинуть во время чтения.

При наличии в спальне зеркала, можно также подсветить его с двух сторон или повесить один осветительный прибор, но непосредственно над зеркалом. Главное, чтобы все выглядело гармонично и эстетично. Бра, расположенные в спальне, должны нести мягкий и рассеянный свет, поэтому лампы для них выбирают с желтым или белым свечением. Оптимальный вариант – светильники с возможностью регулирования освещенности.

Если вы сами затрудняетесь в выборе бра для спальни, то вам необходимо посетить специализированный магазин светильников и получить квалифицированную консультацию специалиста. В магазине могут произвести расчет необходимой освещенности для вашего варианта с учетом всех характеристик комнаты.

1471

Каталог

Люстры
Тарелки настенно-потолочные
Бра настенные
Споты
Архитектурная подсветка
Настольные лампы
Торшеры
Точечные светильники